КОЛИТ, ЭНТЕРОКОЛИТ, ПАНКРЕАТИТ, ХОЛЕЦИСТИТ- ?

№958737 Колит, Энтероколит, Панкреатит, Холецистит- ?
Михаил Муж., 38 лет. Гомель
Здравствуйте
Что беспокоит - стул кашицеобразный несколько лет, чувство неполного опорожнения (иногда первая порция норм, потом каша) 1 р в день, иногда запор по несколько дней, иногда не переваренные частицы пищи видны. При долгом сидении (работа за компом), чуть может побаливать под правым ребром, или иногда тянет справа. Потерял 3 кг и не могу набрать. Иногда метеоризм бывает.
Анализы - пишу что только не в норме, остальное практически по середины нормы.
Биохимия - вся в норме, слегка повышен АЛТ - 45 (0-40 норма)
Общий крови -норма, Моча норма.
Кал - Неоформ, запах обычный, цвет коричн, Слизи, крови, гноя, эпителия, крахмала, эритроц, лейкоц - нет. Мыш волокна - 2-3, Соед ткань, нейтральн жир, кислоты, мыла - нет. Непер. клетч - 1-2, Перевар клетч - 1-2
Гельминты - аскарида - 0-1
------------------------------------------
Фгдс - небольш гастрит, была когда то язва, 12перст кишки, сейчас рубец, эрозий нет
--------------------------------------------
Узи - размер КВР печени 161 мм (увелич чуть),вифф изменения, поджелудоч размер норм дифф изменения, желчный - перегиб шейки, размер норм, без всяких примесей и образований
-------------------------------------------
Колоноскопия - Просмотрена вся толстая кишка до слепой, купол сомкнут. Тонус нормальный, Слизистая диффузно гиперремирована в левых отделах, Гаусирация умерено выражена, сосудистый рисунок размыт, слизь в умерен кол-вах в левых отделах. Заключение хр. колит. Смотрел спец, говорит Няк и БК нет. Биопсию не брали.
---------------------------------------------
Пропил сейчас энтерол, тримедат 100мг, пару недель , плюс пнзинорм месяц по 1 т с едой. В принципе особо ничего не поменялось.
Скажите чем подлечиться? Что за диагноз? не могу набрать прежний вес (питание хорошее, 5 р в день, потерял за первые 3 мес как все началось 3,5 кг, не могу набрать массу)
Сразу скажу, читал здесь в комментах врачей, часто рекомендуют сдать кальпротектин и эластазу1, реально у нас нигде не делают все медцентры обзвонил, только в столице. Так что на основании данных анализов и жалоб.
Еще по гельминтам? -Может ли быть, что это ошибка, они ведь не живут по 2 года когда это все началось, а полгода назад кал сдавал не было ни чего. А мы очень чистоплотные, все моем всегда, каким образом аскарид мог цеплянуть. Или все таки пропить что нибудь от глистов? Подскажите тогда дествующее, менее токсичное средство.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос.