ПРЕПАРАТЫ ПРИ ДИСБАКТЕРИОЗЕ

№960258 Препараты при дисбактериозе
Саша Жен., 27 лет. Россия Симферополь
Здравствуйте! Мне 27 лет, у меня дисбактериоз кишечника. Дисбактериоз уже давно, примерно 5 лет. У меня запоры, прыщи постоянно на лице, аллергический дерматит на руках. Началось все после санатория, где мне делалаи гидроколонотерапию 5 лет назад. До этого таких проблем не возникало. Но запоры у меня с детства. Делала фгс, хеликобактер не обнаружили. У меня рефлбкс-эзофвагит, повышенная кислотность. Сдавала анализ кала на дисбактериоз, выявили сниженое содержание поздравлений 10(7), повышенное содержание Enterobacter aerogenes 10(6), Staphylococcus aureus 1,5x10 (3), гр. Candida 1,5x10(6).
Назначили дифлюкан и бифиформ. Пропила все назначенные препараты. Соблюдаю режим питания. Так же позже принимала препараты от аллергии. Сделала курс инъекций тиосульфата натрия. Но ситуация не улучшается. Запоры таки остались, прыщи постоянно лезут, дерматит тоже наируках простоянно. Пробовала пить линекс, бифилак-экстра, бифиформ достаточно долгий период. Дефицитом пила пол года. Как только перестала пить, все становится те же. Даже когда пила, запоры и остальные симптомы полностью не уходили. Что делать, не знаю. Очень беспокоят меня постоянные прыщи мелкие и гнойные, дерматит на руках, чешется. Прочитала недавно про препараты: бактисубтил, бактистатин, нифуроксазид, энтерол для устранения патогенной микрофлоры кишечника. Но раньше никогда их не пила. Не знаю уже что мне делать, как убрать патогенную микрофлору в кишечнике? Какие для этого препараты нужно принимать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консульткция дерматолога. Что такое запор?