СЕРЛИФТ

№962725 Серлифт
Лора Жен., 46 лет. Новгород
Здравствуйте. Гастроэнтеролог назначил Серлифт от синдрома раздраженного кишечника (ноющие,иногда распирающие,иногда колющие боли внизу живота,бывает вздутие, газы, тенезмы, боль(иногда жжение, зуд) в области прямой кишки, бывает отдает в поясницу. У проктолага, гинеколога обследована. Геморрой вне стадии обострения, небольшая миома,аденомиоз(?),провожу лечение гормонами). Психосоматика? Синдром боли? Объективно я человек нервозный сколько себя помню, сплю очень плохо, часто в голове крутятся разные мысли, даже с берушами слышу каждый шорох. Ноющие боли внизу живота беспокоили давно, ну ноет и ноет. В 2013 был стресс, упадок настроения, повышенная утомляемость, тревожные сны, апатия - тогда появились острые боли сначала внизу живота, затем присоединился правый бок, поясница, как спицами насквозь вдоль спины под лопатки, жжение, вздутие, газы,изжога, распирание, неустойчивый стул, боль и жжение в прямой кишке, даже сидеть не могла, нарушение цикла, онемение кистей рук и ног. Боли ничем не снимались. Анализы - кровь, моча в норме, колоноскопия без патологии. За это время 3 раза лежала в стационарах по гинекологии, один раз в гастроэнтерологии, один раз в неврологии. Одним словом: лечу всё, а что, не знаю. В 2016 г. принимала Вальдоксан. На тот момент сон улучшился. Сейчас опять сплю плохо. Объективно по сравнению с 2013-2015 годом боли стали менее интенсивными, но никуда не исчезли. Действительно ли Серлифт помогает при СРК? Психосоматике? Синдроме боли?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Помогает. Но не ждите эффекта с первого дня. Серлифт начинает "работать" с седьмого дня, а в полную силу после четырнадцатого.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вообще все индивидуально. Может помочь, может нет.