ЖЖЕНИЕ В ГЛОТКЕ
№963731 Жжение в глотке
Рустем Муж., 27 лет. Россия Уфа
10.03.2017 18:40
Добрый вечер! В понедельник столкнулся с такой вещью, утром встал попил чай и бублик, пришёл на работу налил себе ещё чая и почувствовал чувство жжения в глотке, после все переросло в то что появилось чувство того что как будто что то застряло в пищеводе и при поедание пищи этот симптом увеличивался и почему то отдавало в спину под левой лопаткой, позже боль под лопаткой начала появляться при глубоких вдохах и отрыжках, Когда пил горячий или тёплый чай жгло в пищеводе,сейчас все симптомы ушли кроме жжения именно в глотке при употреблении горячего чая, пива либо шампанского. Буквально в ноябре прошлого года делал ФГДС и УЗИ брюшной полости по фгдс сказали есть небольшой поверхностный гастрит, по УЗИ была незначительная дискинезия пролечился тем курсом который врач назначал. Скажите почему возникает чувство жжения в горле? Возникает моментально, только сделал глоток и через пол секунды чувство жжения.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо разбираться очным порядком. По Вашему описанию имеется несколько предположений (я не гадалка, чтобы сейчас заниматься гаданиями) которые касаются различных областей медицины. Требуется проведение дифференциальной диагностики. Для этого необходимо очно обратиться к терапевту.
Время создания: 11 Марта 2017 10:26
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нужна консультация ЛОР-врача, который сможет осмотреть глотку на наличие воспаления, язв и эрозий.
Время создания: 11 Марта 2017 12:06
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Осмотр ЛОРа.
Время создания: 11 Марта 2017 12:56
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возможно это изжога.
Время создания: 11 Марта 2017 18:15
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это ощущение изжоги, которое появляется от того, что желудочное содержимое проникает в пищевод и повреждает его слизистую. Провокаторов изжоги много, но шампанское и пиво - одни из наиболее частых. В вашем случае, возможно, что и горячий чай провоцирует ее.
Время создания: 16 Марта 2017 17:13
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
К ЛОР-врачу!
Время создания: 17 Марта 2017 14:46