ХЕЛИКОБАКТЕР

№967695 Хеликобактер
Алина Жен., 22 лет. Архагельск
Здравствуйте,уже месяц как болит желудок вверху, пила омез,париет,мотилиум они не помогают,боль независимо от приёма пищи постоянная,2 раза за месяц поднимается темп.до 37,тошнота,боль в животе усиливается,озноб,на утро проходит и остаётся постоянная боль вверху. ФГДС никаких эрозий или язв нет,диагноз гастрит,дуоденит. Вчера сдала анализ на хеликобактер пилори положительный 1.3 результат, при норме меньше 0.9,сомнительный до 1.1. Скажите пожалуйста может ли быть эта боль от хеликобактер,нужно лечить антибиотиками? Спасибо
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не может быть эта боль от хеликобактер. НЕ нужно лечить антибиотиками. Сделать УЗИ вн. органов, капрограмму, сдать кровь на панкреатическую амилазу. Возможно это панкреатит.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта, УЗИ бр пол, биохимия. Стул какой?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хеликобактер вообще ни как отдельным образом не лечится, тем более - прием антибиотиков, при этом, запрещен.
Описываемое состояние даёт основание предполагать наличие ларвированной депрессии с проявлением психосоматического синдрома (когда на первый план выходят соматические жалобы пациента, а элементы срыва высшей нервной деятельности практически проходят незамеченными им).
Вам нужно показаться врачу-психотерапевту.