КОНСУЛЬТАЦИЯ

№987459 Консультация
Павел Муж., 22 лет. Россия Москва
Добрый вечер ! У меня такая проблема :
На прошлой неделе перенёс ротовирусную инфекцию , пил энтерофурил , энтеросгель , ромашку , стало лучше на второй день , понос прошёл , состоянии нормализовалось , но потом на следующий день появился снова понос , метеоризм и дискомфорт в кишечнике через пару часов после еды ( который почти постоянно беспокоит ), , хотел бы узнать от чего это может быть , какие препараты пропить .
На данный момент пью только омез , потому что врач говорил пропить его , так как пол года назад мне ставили гастродуоденит на фоне ДЖВП..Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это остаточные явления перенесенной вирусной инфекции. Можно применять лоперамид и продолжать прием настоя ромашки. Если через 5 дней понос не прекратится - сдать бак анализ кала и анализ кала на дисбактериоз.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это постинфекционный СРТК (синдром раздраженной толстой кишки). Можно для коррекции жидкого стула 2-3 дня использовать смекту, потом курсом пробиотики (бифиформ, линекс форте). Если не прекратится расстройство через 5-7 дней, то копрограмма, кал на маркеры кишечных инфекций (8 кишечных инфекций).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего Вы достаточно впечатлительный человек и эта ситуация (возможно она могла совпасть и с какой-то иной повышенной психоэмоциональной нагрузкой, стрессом) похоже спровоцировала формирование тревожно-невротического синдрома с проявлением так называемого синдрома раздраженного кишечника (СРК, СРТК).
Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту, который занимается лечением подобных расстройств.
В Москве могу Вам посоветовать обратиться в Брейн Клиник, где работают опытные доктора с многолетним стажем.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация инфекциониста.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. это последствия.