НЕ ПОНЯТНО ЧТО С ПИЩЕВОДОМ

№988755 Не понятно что с пищеводом
Вадим Муж., 41 лет. Самара
Добрый день. Случилось не предвиденное на работе . Работал с щелочным химическим раствором. Случайно этот раствор попал не большим количеством в рот. Ночью началась острая жгучая боль ниже шеи в груди, в сопровождении отрыжки. Точка боли находится четко по центру груди примерно 15-20 см от верхнего сфинктера желудка, то есть высоко ближе к шеи. Боль увеличивалась при приеме пищи или жидкости, так же при резких движениях и физической нагрузке. Так как не было возможности пойти сразу к врачу, с помощью имеющихся в личной аптечке таблеток Маалокс и Ренни боль притихала, но не проходила. В госпиталь попал в Германии через месяц спустя. При обследовании ( со слов и взятия полного анализа крови) врачи поставили диагноз Эзогафит-рефлюкс химического происхождения. Я просил чтобы сделали гастроскопию, но они сказали пока нет причины, рвоты не было и кроме загрудинной боли и отрыжки другого ни чего нет.
Интересен тот факт что при Эзогофите людей мучает изжога, у меня ее не было и нет.
Назначили порошок 4 раза в день Сукрабест и таблетки Пантопразол 40 мг раз в день 30 дней. Написали в выписке-через 2-4 недели если не пройдет сделать гастроскопию. Но так как я нахожусь на работе далеко от больниц и докторов такой возможности пока нет.
После прошествии 1 месяца боли стали меньше, но не прошли. Еда диетическая и дробленная все 2 месяца.
Вопрос-Если при назначении таблеток и порошков, так же я иногда принимал маалокс и ренни, становилось легче, то сейчас все наоборот, после приема порошка или этих таблеток болеть начинает сильнее и печет.Если я прекращу принимать эти средства хуже не станет?
И как долго такие боли могут длится, возможно ли излечение этого недуга без попадания в больницу?Спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По видимому, остановить послеожоговое воспаление не удалось. Теперь формируются рубцы и возможна непроходимость в пищеводе. Надо делать рентген пищевода и желудка, что бы понять направление в лечении. Лекарства принимать жидкие (альмагель А).Еда в жидком виде.