ПОВЫШЕН БИЛИРУБИН

№998758 Повышен билирубин
Ольга Жен., 36 лет. Саратов
Здравствуйте! В июне этого года появились боли в правом подреберье,ощущала когда ложилась на живот, а так не беспокоили. В августе сдала биохимию, АСТ 11,АЛТ 11,креатинин 89, мочевина 4,1, холестирин 4,5, билирубин 38, общий белок 63. назначили одестон на 2 недели, через месяц пересдала билирубин 57. Сделала узи брюшной полости, всё в норме, в желчном единичная взвесь, заключение: застой желчи. Диагноз некалькулезный холецистит Назначили: диету № 5, аллахол 2 т - 3 раза в день, панкреатин 1т- 3 раза в день, желчегонный сбор, на ночь омепразол 1 т, и расторопшу. Через 2 недели билирубин 30, все остальные показатели в норме. Назначили фосфоглив 30 дней. аллахол 10 дней пить, 10 перерыв. за это время было 2 приступа, т.е болел живот справа под ребром, отдавала в поясницу, тошнота, жидкий стул. 3 дня пила обезболивающие, потом всё проходило. через месяц билирубин 52, назначили аллахол пропить 10 дней и пересдать. Пересдаю с фракциями: билирубин 53, прямой 18, непрямой 35. В данный момент состояние нормальное, горечи во рту не ощущаю, только сухость. при нажатии по краю правого ребра чувствую боль. Скажите, почему лечение не помогает и держится билирубин при условии что я соблюдаю диету и пью желчегонные? Какое обследование пройти?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен очный осмотр. Анализы и обследования, это все хорошо, но они не являются основными методами обследования и основанием для установки диагноза, имеют лишь второстепенное значение. Пока могу сказать одно, что если лечение не помогает, значит диагноз не верен.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать генетический анализ на с-м Жильбера. Обследование кишечника и почек.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Синдром Жильбера. Билирубин снизит только корвалол (с фенобарбиталом) по 20 кап. 3 р/сут 15 дней - сдать анализ на билирубин.