ГЕМАТОМЫ НА РУКАХ И НОГАХ

№1039804 гематомы на руках и ногах
лариса Жен., 59 лет. россия байловка
Здравствуйте! Моей маме 80 лет. Из хронических заболеваний- бронхиальная астма, мерцательная аритмия,гипертония...С 2015 года принимала бекламетазон, сейчас серетид. С 2017 года принимает кардарон. С 2015 года на руках и ногах стали появляться небольшие гематомы.Местные врачи считали, что это последствия приема гормональных препаратов. В декабре 2018 на внешней стороне голени ног появились две огромные гематомы. Одна из них прорвалась. Другая периодически исчезает и появляется снова.Общий анализ крови в норме. Кардиомагнил терапевт отменил . 1 месяц пропила аскорутин.Сделали УЗИ ног,была консультация флеболога- патологии не выявлено. Кожа на руках и ногах истонченная, сухая. Если это может быть связано с заболеванием крови, какие анализы нужно пройти? Гематолог за 120 км . Да, серетид и кардарон сейчас принимает в минимальной дозировке, а гематомы есть. Еще беспокоит зуд кожи. Спасибо.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Для начала нужно исследовать систему свертывания - пусть мама сдаст кровь на тест системы гемостаза (коагулограмму) - основные параметры. Если с анализом все хорошо, тогда нужно искать ревматолога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Если тромбоциты нормальны в ОАК, то остается коагулограмма.

Аскорутин и этамзилат (дицинон) - это все, что я могу советовать. Увлажнение воздуха в помещении, увлажняющие крема. Симпатически от зуда могут помочь антигистамины.

Я бы рассмотрел с терапевтом или кардиологом замену кордарона на бета-блокатор!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. пройдите обследование.