УЗИ ЛИМФОУЗЛОВ

№900315 УЗИ лимфоузлов
кристина Жен., 22 лет. Россия Самара
Здравствуйте, доктор! , у меня в сентябре была сильная простуда, возможно грипп,анализы на вирус я не сдавала. Был сильный кашель месяц горло насморк, болело слева ниже ребер и увеличились подчелюстные лимфоузлы и болели, пропила 2 курса антибиотиков, лимфоузлы болеть перестали но до конца не уменьшился. Была сделана флюрография и рентген огк, все в норме, оак высылала вам на сайт все в норме, сделала сегодня УЗИ лимфоузлов и заодно и щитовидки, так как никогда не проверяла. По результатам УЗИ щитовидка без изменений все в норме, по поводу лимфоузлов: подчелюстные лимфоузлы локализуются справа и слева, с сохраненной структурой, размером 14х 7 и 14х 7. Больше о них ничего не написано, узист сказала что я худенькая т возможно поэтому я их. Могу пощупать, так как мало жировой прослойки. Месяц назад была у иммунолога, сдавала также оак с лейкоформулой все в норме, но тогда лимфоузлы будто ныли, при прощупывании не болели,мне назначили диклофенак гель на пчть дней, все прошло.
Скажите доктор в норме ли такое состояние лимфоузлов? Сильно ли они увеличены и нужно ли мне дообследование? Да,еще иммунолог сказала, что это реакция на перенесенную инфекцию и увеличившись лимфоузлы уменьшается но совсем в исходное состояние не возвращаются, так ли это? Заранее огромное спасибо за ответ
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ничего тревожного в этом нет. Вы обследованы и патология подлежащая специальному лечению не найдена. Можно жить спокойно!