ИЗОИММУНИЗАЦИЯ ПО ABO-СИСТЕМЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№951841 Изоиммунизация по ABO-системе при беременности
Анастасия Жен., 25 лет. Москва
здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как такое возможно: у меня и у мужа 1 положительная группа крови ( это 100% , проверено не раз). В 26 недель сдавала на группу крови, и выявили Иммунные антитела анти - А 1:4 и анти-В 1:4. Теперь везде пишут что у меня изоиммунизация по АВО -системе. Но я прочитала что этого не может быть когда одна группа крови. Антитела контролировать больше не говорили, срок уже 33 недели. Сильно ли это опасно и откуда они взялись?
Другая специальность
Александр Николаевич. Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
Изоиммунные антитела могут образовываться в случае,если у матери 1(0) группа крови ,а у плода любая другая.Если у обоих родителей 1(0) группа крови,то и у плода будет 1(0) и никакого конфликта по системе АВ0 быть не может.