БИОХИМИЧЕСКИЙ СКРИНИНГ 2 ТРИМЕСТРА, РАСШИФРУЙТЕ.

№412757 Биохимический скрининг 2 триместра, расшифруйте.
Лада Жен., 39 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!
Помогите разобраться в результате скрининга 2 триместра, сдала кровь в 16 недель беременности. Мой возраст 39 лет, вес 63, беременность вторая.

значение риска наличия у плода ДНТ : низкий риск
значение риска наличия у плода синдрома Эдвадса: 1:5426
возрастной риск наличия у пплода синдрома Дауна: 1:130
значение риска наличия у плода синдрома Дауна: 1:63
Результат скрининга на СД : высокий риск

AFP концентрация 24.42 U/mL, медиана 31.15, MoM 0.78, коррект. MoM 0.78
free HCGd концентрация 30.30 ng/ml, медиана 14.26, MoM 2.12, коррект.MoM 1.96

Границы норм для MoM - от 0,5 до 2.0

УЗИ делала в 13 недель беременност:
КТР- 79мм
ТВП- 1,8мм
ДНК- 2,8
Заключение: Маточная беременность 13-14 недель. Всё в норме.

Из за чего в моём результате стоит риск СД и что на это указывает?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Лада! С 35 лет беременные женщины относятся к "возрастным", т.к. риск возникновения у плода хромосомных синдромов с каждым годом жизни увеличивается. Соотношение АФП и ХГЧ в Вашем случае также указывает на повышение риска. Скорее всего, Вам предложат проведение инвазивной процедуры.