ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ

№493670 Объясните пожалуйста мои результаты
Анна Жен., 27 лет. Украина Алчевск
По результатам УЗИ на 13 и 19 неделях все в порядке. Мой врач назначила на 19 недели анализ на патологии у плода - в общем результат пришел плохой - АФП - 0.54 МоМ и ХГЧ ниже нормы 0.32 МоМ, о том чтобы анализы подобные назначить раньше врач не подумал, а в данной ситуации генетик мне сообщает ,что все предрасположено к прогнозу у ребенка 7.5% на синдром Дауна, хотя сделанное УЗИ на 21 неделе патологий не выявило. В общем картина на риск беременности хромосомных обще популяционных отклонений. У мужа и у меня в семьях отклонений по развитию подобных заболеваний не было.
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Анна! Наличие биохимических маркеров (отклонение от нормативных значений АФП и ХГЧ) - показание к проведению кариотипирования плода. Окончательный ответ по наличию или отсутствию хромосомной патологии у плода может дать этот анализ.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Есть показания к определению кариотипа плода.