ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

№571711 Генетический анализ
макка Жен., 26 лет. Россия Карабулак
Добрый день, меня напугал один кардиолог поставив диагноз: «Синдром дисплазии соединительной ткани.Синдром марфана?(под вопросом) Месяц назад после стресса у меня участились перебои в сердце, которые меня немного беспокоили в течение 9 лет.Сделала УЗИ сердца а там у меня пролапс митрального(1 ст. с регуригацией 1 ст.) и трискупидального (1 ст. без рег.)клапанов.Уменя в переходном возрасте изменилось зрение -2(в течение 10-11 наблюдаюсь оно не менялось).Остеохандроз шейного отдела и небольшая деформация грудной клетки последнее мне сказал нервопотолог пол года назад(совсем немного).Учитывая все это она мне ставит этот диагноз!Нужно ли мне придавать этому значение тогда как мне другие два кардиолога успакаивают. говоря что мы бы не стали тебя относить тебя к такой группе людей.Прошу ответтье мне! И еще что бы вы учли, что за последние 5 лет я родила 2 здороых детей с весом ( 3,900 и 4.300кг) и по два года каждого кормила грудью.В б/х анализе крови у меня все в норме кроме кальция и магния(пониженное содержание в крови)данное время я восполняю в0,се это магнеротом икальциДом.Пожалуста ответтье мне, нужно ли мне сдавато генетический анализ на синдром Марфана. Мой рост 171 см. вес 56 кг.нет плоскостопия и гатического неба и хорошие зубы, размах рук 72 см в брюшных органах нет аномалии.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Дисплазия соединительной ткани - группа заболеваний - диагнозы разные. Заочно поставить диагноз нельзя - большой риск ошибки. При с-ме Марфана генетический риск 50% при каждой беременности.