ПЕРЕДАЧА ЗАБОЛЕВАНИЯ ПО НАСЛЕДСТВУ

№658862 передача заболевания по наследству
наталья мелентьева Жен., 31 лет. россия казань
Здравствуйте! у меня к вам такой вопрос. мне 31 года, моему молодому человеку почти 30 лет. в 4 годика он простудился, болезнь была запущена, и далее ему поставили диагноз ювенильный ревматоидный артрит, которым он страдает по сей день. Сопровождается заболевание ужасными болями во всем теле, высокой температурой, еле встает по утрам, постоянно пьет кетанал и аспирин, иначе никак. Говорил, что по словам врачей он не может иметь детей, а тут вдруг я понимаю что беременна!!!!он конечно же сомневался, как так!!! он сейчас лечится в дневном стационаре в неврологическом отделении, сосуды чистит и т.д. и после сдачи всех анализов ему еще раз внушили что отцом может быть и не он!!!! мне конечно очень больно это слышать, но... вопрос к вам в другом, может ли это заболевание передаться нашему не родившемуся малышу!!!?? мы с ним очень этого боимся, и он даже требует чтобы я сделала аборт... к тому же, мы зачали как раз во момент воспаления, когда он пил гигантское количество лекарств!!! Ради Бога, прошу вас, скажите чего нам ждать! заранее огромное вам спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать причину =точный диагноз. Заболеваний много - риск разный.