КИСТА РАДУЖКИ ГЛАЗА

№885165 киста радужки глаза
Светлана Жен., 32 лет. украина киев
Добрый вечер! Я мама 8 летнего мальчика у которого в 6 месяцев обнаружили кисту радужки глаза. На протяжении 8 лет много раз оперировали хирургически (удаляли в пределах здоровой ткани) и с помощью лазера. Но каждый раз происходит рецидив, иногда через пол года иногда через 1,5 года а иногда через 3 месяца киста возобновляется. Мы потеряли всякую надежду на решение нашей проблемы в Украине. Возможно Вы сталкивались в своей практике с таким случаем? Я нашла публикацию о том что возможно хирургическое лечение с помощью этилового спирта. Хотелось бы узнать Ваше мнение об этом методе.
http://www.eyepress.ru/article.aspx?11430
заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова на очную консультацию.. Киста может быть разной и  возникает по разным причинам - лечение разное. Только по жалобам вопрос нельзя решить.