КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПОСТАНОВКЕ ДИАГНОЗА (ПО АНАЛИЗАМ)

№1066587 Консультация по постановке диагноза (по анализам)
Лариса Жен., 52 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте. Очень необходимо мнение врача гепатолога по постановке диагноза и может быть рекомендации сдать дополнительные анализы. Я обследовала желудок и сдавала анализы, назначенные гастроэнтерологом. В анализах повышены следующие показатели: AST-39,9 , ALT - 43,7, GGT - 54, ALP - 272,6.
Все остальные анализы в норме. Сдавала на гепатиты, на содержание железа в сыворотке крови, кал на скрытую кровь, С-реактивный белок, ЩФ, хеликобактер. Делала УЗИ брюшной полости: печень не увеличена ПД: 130 мм ЛД: 53 мм, контуры четкие, ровные, эхогенность не изменена, эхоструктура однородная, диафрагма отчетливо визиализируется, воротная вена не расширена 10мм, внутрипеченосные желчные протоки не расширены, НВП не расширена.
Лимфоузлы в брюшной полости и забрюшинном пространстве не увличены. Свободной жикости в брюшной полости нет. Желчный, поджелудочная, селезенка в норме. Назначено лечение: Урсосан 500 на 3 месяца, Гептрал - 400 мг, 1 мес., фибраксин (саше) - 1 мес. Ставят диагноз: Криптогенный(лекарственный, аутоимунный) гепатит, ДЖП. Симптомов заболевания нет. Печень не беспокоит. У меня также заболевание щитовидки, АИТ. Узлов нет. Увеличена. Принимаю 0,75 эутирокса ежедневно. Правильно ли назначено лечение и что дальше делать с этим диагнозом. Очень напугана диагнозом.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Ничего страшного тут нет, назначительное повышение ферментов печени, вполне вероятно вызванное лекартвами. Лечения не требует.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нечего лечить! Ферменты повышены крайне незначительно. Лечение не требуется. Смените врача.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Маркеры вирусных гепатитов, белковые фракции.