ТРОМБОЦИТОПЕНИЯ ОТ НЕПОНЯТНОГО ВИРУСА?

№489708 тромбоцитопения от непонятного вируса?
наташа Жен., 35 лет. .россия Москва
Здравствуйте,доктор.У моей сестры год назад открылось маточное кровотечение,были низкие тромбоциты.Лежала в больнице,поставили диагноз-тромбоцитопения на фоне неуточненного невирусного гепатита.Она сдавала кровь на гепатиты В,С(ПЦР.ТИФМ)-не обнаружены.В костном мозге промиелоцитов 0,6,миелоцитов 1,8,метамиелоцитов 5,2,палочкоядерных 14,8,сегментоядерных 38. лимфоцитов18,2,моноцитов 5,0 эритробластов базофильных 0,8,полихроматофильных 10,6,оксифильных 3,6.Соотношение лейко-эритро 5,6-1,индекс созреваниянейтрофилов 0,1.Лечили метипредом,не помогло,потом число тромбоцитов поднималось и иногда падало,сейчас их число 16-35тыс.Была у гематолога в онкоцентре,он сказал,что здоровые клетки крови поедают тромбоциты и гепатит тут не при чем.А вы как думаете?Какие еще вирусы могут так изменять картину крови?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у гематолога.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гепатит тут не при чем.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Причины тромбоцитопении - обусловлены не только нарушениями в гематологическом статусе, но и множеством аутоиммунных (системных) процессов, безусловно влияющих как на иммунитет (на фоне иммунодефицита бурно активируются вирусы и бактерии, грибы и простейшие...), так и на функции ПЕЧЕНИ, СЕЛЕЗЕНКИ, КИШЕЧНИКА. ЭНДОМЕТРИЯ и всей сосудистой системы (перечень большой - и интересен только клиницистам, для больного это проявляется полиорганной патологией и множеством дисфункций).

И ТОЛЬКО ЛЕЧЕНИЕМ у ГЕМАТОЛОГА - ограничиваться ни в коем случае не следует, тем более, что и с этой стороны "диагноз" не установлен (определены всего лишь патоморфология и патогенез процессов в гематологическом формате - а это верхушка айсберга сложного механизма, ведущего и приведшего к дисбалансу ГОМЕОСТАЗА и микроциркуляции).

Не считаю окончательным и однозначным, обращение только к гематологу ("эффективность" этого Вами уже определена...) или ограничение полным отрицанием дисфункций печени-селезенки.

Почитайте о возможностях и НЕОБХОДИМОСТИ тотального восстановления ВСЕХ систем организма, как единого целого (в т.ч. и на уровне кроветворения) следующую информацию (технологии и методы РЕГУЛЯТОРНОЙ МЕДИЦИНЫ).
Фармакологически (лекарствами) Вы стабильного клинического эффекта НЕ ПОЛУЧИТЕ, а лекарственную болезнь - вероятно...:
  • ТИОФАН и ТИОФАН-М - уникальный отечественный антиоксидант, иммуномодулятор и гепатопротектор (мировых аналогов нет)
  • ВЕТОМ, БИОСЕПТИН, НОЗДРИН - не имеющие аналогов в мире отечественные пробиотики (иммуномодуляторы и природные антибиотики)
  • НАРИНЭ Радужный®
    - эксклюзивный пробиотик с мощными лечебно-профилактическими свойствами
    (высушенная в вакууме культура живых молочнокислых лактобактерий
    ацидофильной группы, являющихся естественными обитателями кишечника
    новорожденных детей - штамм Lactobacillus acidophilus n.v. Ер 317/402 «НАРИНЭ ААА»)
  • НОВОМИН - комплексный уникальный отечественный прооксидант и антиоксидант (аналог белорусского препарата РЕЗИСТОН) - мировых аналогов нет
  • КОРАЛ-МАЙН - корректор кислотно-основного состояния (pH-баланса) внутриклеточной водной среды - устранение клеточно-метаболического ацидоза
  • МИКРОГИДРИН - эксклюзивный антиоксидант и структуризатор водной внутриклеточной среды
  • природный заменитель сахара СТЕВИОЗИД - экстракт СТЕВИИ (Stevia rebaudiana Bertoni), растения ka\'a he\'e («сладкая трава» Бразилии и Парагвая)
  • антипаразитарная частотно-резонансная терапия аппаратами класса ПАРАЦЕЛЬС-М и БИОМЕДИС
  • Коло-Вада Плюс - двухнедельная уникальная программа активного очищения организма на клеточном уровне
  • ТРАНСФЕР ФАКТОР - полипептиды-иммунокорректоры и иммуноинформаторы, не имеющие мировых аналогов
  • ДИЭНАЙ - линейка уникальных отечественных ДНК-содержащих препаратов (аналогов в мире нет)
  • КФС - корректоры функционального состояния С.В.Кольцова (мировых аналогов не существует)

Предлагаю РАЗРАБОТАТЬ индивидуальную "Программу безлекарственной терапии, эндоэкологической санации (очищения организма), иммунокоррекции и реабилитация" и "Схему субтилитерапии пробиотиками ВЕТОМ и ацидофилотерапии пробиотиком НАРИНЭ Радужный®", которые позволят Вам самостоятельно помогать в лечении или коррекции сложных заболеваний (перечень основных технологий описан ранее...).Методы и препараты регуляторной и ортомолекулярной медицины, оказывают реальную помощь при комплексном и комбинированном лечении множества патологических состояний.