СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ВРАЧЕЙ СКОРОЙ ПОМОЩИ

№529946 Странное поведение врачей скорой помощи
Светлана Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Недавно вызывала Скорую помощь. Мне поставили катетер и отвезли в больницу.
Я обратила внимание на странные действия врачей скорой помощи. Когда мне ставили катетер и делали укол, то врач был в перчатках. Потом же он эти перчатки снял, надул (чтобы расправить) и убрал в отдельный мешочек. Я, честно говоря, не обратила внимание, откуда он перчатки доставал. Может ли быть вероятность инфицирования через перчатки, если они таким способом используются многоразово. И есть ли объяснение подобных действий?
И еще, когда в больнице мне внимали катетер, то медсестра не мыла рук, не одела перчатки, ватку положила на стол(в принципе чистый). Перчатки по моей просьбе одень не захотела. Может ли тут быть риск?
Заранее благодарна.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Если Вы описываете ситуацию манипуляций с УРЕТРАЛЬНЫМ катетером - особых причин для беспокойства нет, хотя и эти процедуры следует осуществлять в одноразовых перчатках (надеюсь, что катетер также был одноразовый?)
Если все происходившее было с чем-то иным (катетер в подключичной вене, к примеру...) - эту тему обсуждайте с руководством смены, в которой работали приезжавшие к вам врачи СП (интернет-консультация здесь не при чем...)
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если катетер сосудистый - риск высокий !