ГЕПАТИТ G

№576236 гепатит g
михаил Муж., 39 лет. россия сочи
Здравствуйте.Обратился в поликлинику из-за боли в суставе (рентген показал артроз запястья),закончил у врача инфекциониста.Билирубин 44,9 прямой18.Остальные анализы крови в норме,анализ мочи -норма.Гепатитов А,В,С-нет,хламидий-нет.Нашли гепатит-G.Назначено лечение:альтевир-6 месяцев,урсосан-3месяца,амиксин-1месяц,дюспаталин-месяц.Как Вы прокоментируете такое лечение и его необходимость.Спасибо.P.S.-страдаю хроническим тонзилитом много лет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Михаил!

Вопрос патогенности вируса гепатита G (ВГG) остается открытым. Есть данные о том, что бывает поражение
печени от ВГG, но в большинстве
случаев этот вирус болезнь не вызывает. Известно, что инфицирование этим вирусом
существенно улучшает течение ВИЧ-инфекции, но Вам от этого не легче.

Антивирусное лечение направленное против ВГG не разработано. ВГG родственник вируса
гепатита С (HCV) и теоретически
можно ожидать анти-ВГG
эффект от  анти-HCV препаратов.
Но на теоретических догадках практическая медицина не строится - нужна
доказательная база.

В сухом остатке:

Патогенность ВГG достоверно не установлена. Препаратов от ВГG нет. Нет смысла вообще сдавать анализ на ВГG. Вышеперечисленное лечение от лукового не может быть обосновано с позиций доказательной медицины.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемый Михаил из Сочи.
Не только Вы, но и ваши специалисты (Вас обследовавшие), шаблонно ограничились констатацией имеющихся состояний (в формате привычно-практических диагнозов и синдромов), почему-то акцентировав найденные предполагаемые дисфункции, ТОЛЬКО на "последствиях" вирусного гепатита G.
Упоминаемые Вами "хорошие" (и абсолютно банальные и не демонстративные) результаты анализов - примитивный и фельдшерский по сути, подход к оценке Ваших проблем.Назначенное "лечение" - тем более не будет эффективным по своей сути, т.к. описанные препараты не только бесполезны, но и в части своей - токсичны:АЛЬТЕВИР, смотрите на http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_31004.htmАМИКСИН (тилорон), смотрите на http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_2731.htm ДЮСПАТАЛИН (мебеверин) - http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_2708.htm. А ВАМ ЭТО НАДО?
А Ваш диагноз, в первом приближении - прост как выеденное яйцо (ежели принять во внимание Ваш хронический тонзиллит!!!). Ваш артрит, всего лишь (дай Бог!) следствие хронического ПАРАЗИТОЗА (т.е. бактериальной септицемии, постоянно поддерживаемой очагами воспаления в лимфоидных образованиях. по своей природе предназначенных для защиты от инфекции и служащие частью структур иммунитета - т.е. так называемыми "миндалинами").Но даже не в этом деле (хотя и функции печени, как таковые, безусловно и условно - должны учитываться, при выборе дифференциального диагноза...).
У Вас наличествуют следующие ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ состояния (и это без конкретных сведений о Вашей профессии, анамнезе предшествующих дисфункций и заболеваний, травм и операций, экологии и наследуемых предрасположенностей к болезням и патологиям), НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЕМЫЕ В РАСЧЕТ ВРАЧАМИ в своей практической "деятельности" - как по незнанию, так и осознанно, существовавших годами и НИКОГДА Вашими лечащими врачами; проще было вести симптоматическую ФАРМАКОЛОГИЧЕСКУЮ терапию, обозначенную протоколами и инструкциями МЗ РФ:
  • ГОМОТОКСИКОЗ http://rylov.ru/gomotoksikoz,
  • различной степени дисфункции ПЕЧЕНИ,
  • ДИСБАКТЕРИОЗ http://rylov.ru/disbacterioz,
  • клеточно-метаболический АЦИДОЗ http://rylov.ru/acidos,
  • ПАРАЗИТОЗ http://rylov.ru/parazit и http://rylov.ru/parazit,
  • гипоиммунемия (или дефолт иммунитета в различных его уровнях)
Об остальном читайте далее в моем ответном письме-консультации, в ответ мне на Ваше e-mail - адреса моей почты есть на моем персональном сайте.
Там же, Вам будет предложена конкретная и безопасная, не-лекарственная и длительная, "Программа нефармакологической терапии, саногенеза, иммуннокоррекции и реабилитации" (которую уже давно и успешно, используют многие мои пациенты (и не только в РФ, но и в СНГ и за рубежом - но сугубо индивидуально и под моим контролем).
И последнее.Ежели Вы уповаете на "излечение" лекарствами - не стоит так наивно думать. Лекарствами ЗДОРОВЬЕ НЕ СОЗДАЕТСЯ, а вот вторичные пагубные эффекты и осложнения (даже не сразу, а много позже!), обязательно у Вас будут.
Вас ни разу не смущало такое огромное число аптек в каждом городе и поселке, с колоссальным ассортиментом лекарств? Но здоровых россиян с каждым годом все меньше - особенно детей...Задумайтесь. Пишите - но исключительно на мой персональный e-mail.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать генетический анализ на с-м Жильбера.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Носители вируса гепатита G в лечении не нуждаются !!!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения