ГЕПАТИТ G
№911059 Гепатит G
Юлия Жен., 35 лет. Россия Краснодар
05.04.2016 21:32
Уважаемы доктора очень прошу помочь разобраться. Месяц бегаю по врачам. Наконец нашли причину недомогания гепатит G. В и С не обнаружены. Гепатит А - 2,312. Гепатит G - аналитическая чувствительность 500 копий/мл. Также обнаружили ВЭБ, парвовирус - 1.1*10. Месяц назад сдавла биохимию: Билируб.общ. - 10,0; ГГТ - 26,7; АЛТ - 21,7; АСТ - 22,4; ЩФ 48,2; Амилаза - 54,8; Глюкоза - 5,1. Четыре месяца назад (ноябрь 2015) делала узи жкт - «патологий не выявлено». Печень - форма обычная, эхогенность- обычная, контуры ровные, структура - однорадная, сосудистый рисунок - обычный, желч.протоки не расширены, воротная вена - 11мм не расширена. Желчн.пузырь, поджелуд., селезенка - ничего не выявлено. Что дальше делать. Врач назначила клацид, урсосан, ацикловир и найз. Похоже что про G она знает очень мало, говорит,что с печенью все нормально. Как такое возможно. Симптомы начались примерно 10-15 марта - ломота в мышцах, суставах припухлости гуляющие то там то там, сыпь также гуляющая по телу, исчезающая бесследно, сейчас ноет в правом подреберье. Глаза если пожелтели, то совсем немного или даже вообще нисколько, у мужа также. Температура скачет 36,5 - 37,4. Все остальное в норме. Имею ПМК - 2степени, остеохондроз, сколиоз, грыжи шморля. Что за такой этот гепатит? Опасен ли он поражением печени? Опасен ли в сочетании с ВЭБ и парвовирусом? Какие можете дать рекомендации по лечению, питанию, образу жизни? Прошу ответить. У меня двое маленьких деток, хочется их вырастить. Прошу помочь. Можно ли его вылечить или как-то остановить процесс. Может есть какие-то рекомендации. Заранее благодарна за ответы.
Прилагаю два ОАК с интервалом в 2 недели:
http://s019.radikal.ru/i634/1604/06/74d8788b3956.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1604/72/fc9d11b066a9.jpg

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Основой всех схем лечения является альфа-интерферон. Лечение проводит инфекционист.
Время создания: 06 Апреля 2016 06:05
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ваши жалобы никакого отношения к этому гепатиту ее имеют.
Время создания: 06 Апреля 2016 07:16
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Не понятно, на основании чего выставлен диагноз гепатита! Билирубин и ферменты у вас в норме.т.е. никакой желтухи быть не может. Жалобы, описаные вами не характерны для гепатита. Выложили вы анализ крови , по которому гепатит не ставят. Выложите анализы на гепатиты.
Время создания: 06 Апреля 2016 19:07
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Не похоже на гепатит вообще
Время создания: 06 Апреля 2016 20:30
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На основании чего выставлен гепатит G? Хотелось бы взглянуть на результаты анализов по которому поставили гепатит. По биохимии крови - все более-менее в порядке, елси еще и по УЗИ все хорошо (что подтверждается вашими же словами про УЗИ ОБП), то диагноз гепатита сомнителен. Тем более, ваши жалобы никак не связаны с гепатитом G - он обычно протекает вообще бессимптомно и  обнаруживается чаще всего случайно. Антитела к ВЭБ или парвовирусу могут говорить лишь о том, что вы в детстве столкнулись с этими инфекциями (скорее всего), поэтому остались антитела. Большинство детей имеют аналогичные показатели. Общий анализ крови хороший.
Время создания: 08 Апреля 2016 12:32
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юлия.
Гепатит G — это инфекционное заболевание, вызываемое РНК-содержащим вирусом, с парентеральным механизмом передачи (через кровь).
Ввиду малого количества симптомов заболевания главное место в диагностике гепатита G занимает лабораторная диагностика:- определение РНК возбудителя методом полимеразной цепной реакции (ПЦР)
–повышение некоторых биохимических показателей крови (АлТ, АсТ, щелочная фосфатаза, билирубин) косвенно может говорить об этом гепатите.
Не стоит искать ответы в интенете.
Нужна ОЧНАЯ консультация инфекциониста.
Время создания: 17 Апреля 2016 01:14