ГЕПАТИТ G

№911059 Гепатит G
Юлия Жен., 35 лет. Россия Краснодар
Уважаемы доктора очень прошу помочь разобраться. Месяц бегаю по врачам. Наконец нашли причину недомогания гепатит G. В и С не обнаружены. Гепатит А - 2,312. Гепатит G - аналитическая чувствительность 500 копий/мл. Также обнаружили ВЭБ, парвовирус - 1.1*10. Месяц назад сдавла биохимию: Билируб.общ. - 10,0; ГГТ - 26,7; АЛТ - 21,7; АСТ - 22,4; ЩФ 48,2; Амилаза - 54,8; Глюкоза - 5,1. Четыре месяца назад (ноябрь 2015) делала узи жкт - «патологий не выявлено». Печень - форма обычная, эхогенность- обычная, контуры ровные, структура - однорадная, сосудистый рисунок - обычный, желч.протоки не расширены, воротная вена - 11мм не расширена. Желчн.пузырь, поджелуд., селезенка - ничего не выявлено. Что дальше делать. Врач назначила клацид, урсосан, ацикловир и найз. Похоже что про G она знает очень мало, говорит,что с печенью все нормально. Как такое возможно. Симптомы начались примерно 10-15 марта - ломота в мышцах, суставах припухлости гуляющие то там то там, сыпь также гуляющая по телу, исчезающая бесследно, сейчас ноет в правом подреберье. Глаза если пожелтели, то совсем немного или даже вообще нисколько, у мужа также. Температура скачет 36,5 - 37,4. Все остальное в норме. Имею ПМК - 2степени, остеохондроз, сколиоз, грыжи шморля. Что за такой этот гепатит? Опасен ли он поражением печени? Опасен ли в сочетании с ВЭБ и парвовирусом? Какие можете дать рекомендации по лечению, питанию, образу жизни? Прошу ответить. У меня двое маленьких деток, хочется их вырастить. Прошу помочь. Можно ли его вылечить или как-то остановить процесс. Может есть какие-то рекомендации. Заранее благодарна за ответы.
Прилагаю два ОАК с интервалом в 2 недели:
http://s019.radikal.ru/i634/1604/06/74d8788b3956.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1604/72/fc9d11b066a9.jpg
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Основой всех схем лечения является альфа-интерферон. Лечение проводит инфекционист.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ваши жалобы никакого отношения к этому гепатиту ее имеют.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не понятно, на основании чего выставлен диагноз гепатита! Билирубин и ферменты у вас в норме.т.е. никакой желтухи быть не может. Жалобы, описаные вами не характерны для гепатита. Выложили вы анализ крови , по которому гепатит не ставят. Выложите анализы на гепатиты.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не похоже на гепатит вообще
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На основании чего выставлен гепатит G? Хотелось бы взглянуть на результаты анализов по которому поставили гепатит. По биохимии крови - все более-менее в порядке, елси еще и по УЗИ все хорошо (что подтверждается вашими же словами про УЗИ ОБП), то диагноз гепатита сомнителен. Тем более, ваши жалобы никак не связаны с гепатитом G - он обычно протекает вообще бессимптомно и  обнаруживается чаще всего случайно. Антитела к ВЭБ или парвовирусу могут говорить лишь о том, что вы в детстве столкнулись с этими инфекциями (скорее всего), поэтому остались антитела. Большинство детей имеют аналогичные показатели. Общий анализ крови хороший.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юлия.
Гепатит G — это инфекционное заболевание, вызываемое РНК-содержащим вирусом, с парентеральным механизмом передачи (через кровь).
Ввиду малого количества симптомов заболевания главное место в диагностике гепатита G занимает лабораторная диагностика:- определение РНК возбудителя методом полимеразной цепной реакции (ПЦР)
–повышение некоторых биохимических показателей крови (АлТ, АсТ, щелочная фосфатаза, билирубин) косвенно может говорить об этом гепатите.
Не стоит искать ответы в интенете.
Нужна ОЧНАЯ консультация инфекциониста.