МОЖНО ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ ГЕП.С

№605572 Можно ли заразиться Геп.С
Лана Жен., 34 лет. Курск
Добрый день! Можно ли заразиться Геп.С случайно почистив зубы щекой больного
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно. Но вероятность мала 2,5%
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Маловероятно
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Вероятность такого инфицирования определяется:
  • целостностью слизистых полости рта
  • длительностью нахождения субстратов с предполагаемым вирусом, на предметах личной гигиены
  • поэтому она практически ничтожна.
Вопрос (РИТОРИЧЕСКИЙ) и у меня - А ЗАЧЕМ БЫЛО БРАТЬ ЧУЖУЮ ЗУБНУЮ ЩЕТКУ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Риск весьма низкий.