СТОИТ ЛИ ЛЕЧИТЬ?

№633230 Стоит ли лечить?
Альбина Жен., 29 лет. Казань
Здравствуйте.
14 лет назад обнаружили геп.В. В студенч.поликлиннике инфекционист сказала придешь на повторный анализ через полгода. Повторно сдаю анализ- положительно. Никакого конкретного ответа, ни обследования , ни лечения не получила.
Помню , что через три года после выявления обратилась к инфекционисту по м/ж назначила циклоферон (10 дней),вит. гр. В и аевит. Всё. С тех пор сдаю периодически анализы( Оак,б/хим) , прохожу узи. Всё в норме.
Жалоб особых нет. Периодически только бывает дискомфорт в правом подреберье. В данной ситуации нужно ли проходить какое -то лечение?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сдайте и выложите данные по ПЦР и HbsAg.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При хроническом гепатите В противовирусную терапию назначают при наличии активного размножения вирионов и изменении функции печени (повышение АСТ и АЛТ, снижение альбуминов) что устанавливают с помощью анализов. Другие методы лечения назначают, исходя из состояния функции печени (гепатопротекторы-фосфоглив - желательно принимать 4-6 месяцев в год) .Добиться полного излечения (очищение организма от вируса) при хроническом гепатите В с помощью современных методов можно не более, чем в 10-15% случаев. Ведутся поиски более эффективных препаратов.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Консультации анонимов и инкогнито (без ФИО, адреса и контактных телефонов) - НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮ (бесполезная трата времени и моего интеллекта).
Пишите мне на мой e-mail (есть на каждой странице персонального сайта).