НОСИТЕЛЬСТВО ГЕПАТИТА В

№648629 Носительство гепатита в
Вероника Жен., 29 лет. Россия Томск
Здравствуйте! У меня носительство гепатита в, никакого лечения мне не назначают ,тк анализы в норме. Но мне хочется избавится от вируса. Посоветуйте возможно ли лечение частотно-резонансной терапией в комлексе с препаратами Ветом? И каковы шансы? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Частотно-резонансная «терапия» – шарлатанство.

ВЕТОМ от лукавого.

Выложите сканы анализов для предметного обсуждения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вероника.Хронический гепатит В - имеет благоприятное течение, не сопровождается выраженными изменениями анализов, отражающих состояние печени.
"Носительство " гепатита В - не обнаруживают никаких проявлений заболевания . Проявляется носительство тем, что Антиген HBs Ag обнаруживается без каких-либо других признаков гепатита.
Я не встречался с людьми у которых исчезло носительство. Тем более из-за применения каких-либо нетрадиционных методов лечения.
Советую выполнять рекомендации своего лечащего врача - инфекциониста-гепатолога, гастроэнтеролога, терапевта (например проводить курсовое лечение гепатопротекторами - а они дорогие) , чем выбрасывать деньги на сомнительные процедуры и препараты.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать ПЦР.Если будет положительный результат,тогда сдать вирусную нагрузку.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Добиться полного излечения (очищение организма от вируса) при хроническом гепатите В с помощью современных методов можно не более, чем в 10-15% случаев. Стоимость курса лечения хронического гепатита В зависит от выбранной схемы терапии. При легком течении хронического гепатита затраты на препараты в месяц составят около $200. Соответственно, затраты на лечение в год составят $2400. Такие расходы не по карману подавляющему большинству инфицированных россиян. Поэтому инфекционисты-гепатологи придерживаются выжидательной тактики там, где это позволяют анализы (как у Вас). Главное поддерживать иммунитет в хорошем состоянии и организм сам будет справляться с этой болезнью. Целый ряд препаратов способен помочь организму в этом (иммуномодуляторы и др). Но поиск новых препаратов ведётся постоянно и есть хорошие перспективы.