КОНСУЛЬТАЦИЯ О ГЕПАТИТЕ С

№845645 Консультация о гепатите С
Иван Муж., 42 лет. Кемерово
Здравствуйте!У меня гепатит С,обнаружен сейчас.Сданы анализы-УЗИ,биохимия,всё в норме,без отклонений.ПЦР положительный-вирусная нагрузка 3,4 10 в 5степени ме/м,генотип третий.Инфекционист назначила фосфоглив 5.0г в/в в течении 10дней,далее в течении 3 месяцев фосфоглив в капсулах,через месяц сказала сдать биохимию,посмотреть всё ли в норме.Скажите,пожалуйста,адекватное ли это лечение и лечение ли это вообще?Стоит ли вообще тратить деньги на не дешёвые препараты или может поискать другого врача?Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение гепатит с дорогое удовольствие,примерно 60000 в месяц.Если вы не можете финансово потянуть такие расходы,то, то что предложил врач,нормальный вариант.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если у вас в норме биохимия, пить фосфоглив нет смысла.Поищите другого врача, если хотите лечиться. Сейчас у вас нагрузка не большая, но не известно. что будет потом. Кроме того, надо ещё сделать эластометрию, чтобы выяснить состояние ткани печени.