ЕСТЬ ЛИ РИСК ПРИ УКУСЕ КОМАРА

№856188 Есть ли риск при укусе комара
А Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! В интернете есть разные статьи о риске передачи гепатитов через укус комара. Где то пишут что есть риск заражения, где то что нет. Переживаю так как часто бываю на даче, а комаров тут очень много. У соседки по участку часто бывают рабочие, естественно болеют они или нет не знаю. Есть ли риск передачи гепатита б и с если комар укусит больного человека а потом здорового?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Через комаров гепатитом заразиться нельзя.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет.
--