БЫЛ ЛИ РИСК

№888381 Был ли риск
Мария Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте!
Была на приеме у гинеколога. Осмотр производили в перчатках, брали мазок. После мазка немного кровило. В конце осмотра врач сняла перчатки и решила сделать узи вагинальным датчиком и надела презерватив голыми руками без перчаток, предварительно их не помыв. А ведь перед приемом (мы с ней зашли вместе в кабинет) руки она тоже не мыла, тоесть ходила по клинике, трогала дверные ручки и тд. Какова вероятность заражения гепатитом В и С, учитывая что после мазка немного кровило.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Никакой.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Александр доктор медицинских наук, врач-инфекционист15 мая на этот вопрос вам ответил "Нет"... За это время уже и ПЦР можно было сдать, что бы окончательно успокоиться.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
 Заразиться невозможно!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Только без обид. ЭТО фобия бессмысленная и беспощадная! Искорените фобию с участием психотерапевта!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
вероятности инфицирования - нет

Мария, обследуйтесь у психотерапевта. Разве Вам приятно жить с этой фобией?
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
никакой