РИСК ПЕРЕДАЧИ ГЕПАТИТА

№900661 Риск передачи гепатита
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Сочи
Здравтсвуйте! Меня мучает вопрос уже несколько дней. У моего мужа хронический гепатит С. На днях ( я извиняюсь)выдавливала мужу прыщи, на ногтях была кровь. Потом я помыла руки, а после этого еще и посуду.Потом забыв, я расковыряла десну до крови. Какова вероятность того, что на ногтях или под ногтями осталась кровь мужа и я могла заразится. После мытья посуды видимой крови не было. Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анастасия!

Риск передачи гепатита С при таких обстоятельствах отсутствует. Чем предаваться грустным мыслям, лучше супруга на лечение нацеливайте! Современные методики лечения гепатита С весьма эффективны.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В принципе, это возможно. Но также возможен и половой путь заражения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Фактически никакого.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет такой вероятности