СУЩЕСТВУЕТ ЛИ РИСК ЗАРАЖЕНИЯ

№936535 существует ли риск заражения
Юля Жен., 27 лет. новосибирск
на днях обнаружила в своей сумке салфетку перепачканную в жидкости очень похожую на засохшую кровь, не могу припомнить, что это мое, как будто случайно упала. я брала ее руками выбрасывая, на руках был небольшой парез (порезалась за день до), скажите есть ли риск заражения гепатитом В и С? И как можно и нужно ли дезефицировать вещи и сумку? и можно ли заразиться от человека гепатитом А, если внешне нет клинических симптомов(желтушности)? как понять болеет ли человек ил
и нет? благодарю за ответ.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска заражения в данной ситуации нет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Риска заражения гепатитом В и С нет. Больные гепатитом А как раз заразны пока ещё нет желтухи, т.е. в преджелтушном периоде.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет