ЗАРАЖЕНИЕ ПРИ ЗАБОРЕ КРОВИ

№969995 Заражение при заборе крови
Тимур Муж., 22 лет. рязань
Добрый день! Хотел бы узнать мнение врачей, был в военкомате на комисии и там у всех брали кровь с пальца, дошла моя очередь, при мне достали из упаковки новое лезвие и прокололи палец. А дальше, при помощи стеклянной трубки и приделаной к ней сверху резиновой груши, надеюсь понятно получилось объяснить, кровь как бы засасывали в нее, после этого кровь выкапывали в пробирку с какой то жидкостью. Но когда я встал и подошел следующий у него кровь брали при помощи это го же приспособления которое слегка протерли спиртом! Разве так можно, получается прямой контакт с кровью, и так можно перезарожать всех?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Теоретически можно.