ПОМОГИТЕ!!!

№1002273 Помогите!!!
эльвира Жен., 48 лет. Россия Нижний Тагил
Мне 47 лет Обратилась в августе 2018 года к гинекологу-эндокринологу по поводу не регулярных месячных в течение последних 1.5 лет. При цикле 23-26 дн стали от 16 до 39 дн ( месячные у меня обычно болезненные в первые 1-2 дня, выделения по обильней первые 2 дня ,затем 4-6 дней мажет) . Врач назначил гормоны :
ТТГ-1.630 мкМЕ/мл, ФСГ 34.48мМЕ/мл, Эстрадиол 24.84пг/мл , Пролактин 196.20мкМЕ/мл, Прогестерон 14.85нмоль/л. По узи от 10.06.2017 г заключение: Эхографические признаки персистирующего фолликула в левом яичнике, желтого тела в правом яичнике . Врач сказала, что начинается предменопауза .Учитывая, что у меня мигрень, небольшой варикоз на нижн. кон., а ещё наблюдаюсь у маммолога с
диагнозом ДФК ФАМ мол желёз, назначила дюфастон с 16 по 25 день цикла на 6 мес.Пролечилась 4 мес. За эти 4 мес были сильные нагрубания мол. желёз, появились боли в мол.железах; кровянистые выделения на 4м месяце лечения продолжались 14 дней. Снова обратилась к другому гинекологу , перед этим сделала УЗИ от 09.12.2017: матка антеверсио.длина 56 мм,пер.задн. разм. 42 мм,поперечный 49мм, контуры ровные, чёткие. М-эхо умеренно смещено к задней стенке, толщиной 3.0 мм, по сруктуре однородное.Эхоструктура миометрия однородная. По ходу цервикального канала единичные эхонегативные включения до 5 мм.Левый яичник расположен в тип. месте.длина 30 мм, переднезад. размер 14 мм.поперечный 20 мм,.Контуры ровные чёткие. В структуре 2 фолликула 6 мм и 7мм..Правый яичник:расположен в типичном месте. Длина 30 мм,переднезадн. размер 14 мм,поперечный 24 мм. Контуры ровные чёткие.В структуре единичный фолликул3 мм. Эхонегативное включение сетчатой структурой размерами 17*10 мм(остаточная полость желтого тела) Жидкость в малом тазу не выявлена. Заключение: эхографические признаки остаточной полости желтого тела в правом яичнике. Врач отменила дюфастон ,а назначила транескан и дождавшись очередных месячных, начинать оргаметрил с 5 по 25 день цикла (на 6 мес) . чтоб , как она объяснила ,месячные побыстрее совсем прекратились. Последние месячные были 01.12.2017 (14 дней )3-4 дня обильно, затем мазало. Сейчас месячные пришли только 19.01.2018 (обильные , алые, со слизью) у меня уже 4й день , выделения не проходят, как обычно., болит , тянет низ живота. Объясните , пожайлуста, для чего мне нужно, чтоб прекратились месячные побыстрее, нельзя естественным путём , чтоб всё это происходило. Я боюсь, что оргаметрилом нарушу себе весь гормональный фон (дюфастон уже попила!) Вдруг он мне не подойдёт! В побочных явлениях может быть мигрень , а у меня итак часто болит голова. Стоит не дёшево от 2500 до 3000! Завтра надо начинать лечение , а я не знаю пить оргаметрил или нет!!! врач не дала мне вразумительных аргументов!
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Эльвира!
Старение - естественный процесс, но зачем его искусственно приближать?! Когда заканчиваются месячные, начинаются другие - гораздо более серьезные проблемы.
Судя по данным анализов, вы сейчас в достаточно хорошей форме для вашего возраста и вам стоило бы ее поддержать и заняться собственным омоложением, а не переходить в менопаузу. С месячными вам отлично помогут травы - и в отличие от синтетических гормонов травы не испортят, а улучшат ваш гормональный фон. Варианты есть, например, мои травяные елеи.
Посмотрите здесь отзывы на травяной елей ОНА-9 для интимного омоложения:
http://www.mbfadeev.ru/otzyvy/4-ozdorovlenie-ginekologii/ona9/
Будут вопросы - пишите на почту, я обязательно отвечу.