ЕСТЬЛИ ИНФЕКЦИЯ

№1006032 Естьли инфекция
Ольга Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте!
Беспокоит около полугода за 5-7 дней до месячных бежевые/коричневые выделения, немного тянет живот. УЗИ от октября 2017 в начале и в конце цикла: патологий нет.
Лейкоциты 30
Сдала анализы на инфекции, все отрицательно, этот бланк я расшифровать не могу, на очном осмотре врач назначила свечи Тержинан и Дюфастон. Есть ли по этому анализу какие-то инфекции? Дюфастон по ее словам нужно пить, так как у меня эндометриоз. У меня былэндометриоз, но сейчас уже на нескольких УЗИ его не ставят, я даже сама задаю вопрос узисту, на что мне отвечают, что там такой эндометриоз, что его даже нет смысла писать в заключении.
Показан ли мне прием Дюфастона и Тержинан?

И еще врач назначила АМГ и ФСГ. Есть ли смысл сдавать эти анализы, если я не замужем и возможность беременности зависит от этого, а не от долговечности моей фертильности? Или эти анализы еще могут что-то показать?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Тержинан может быть назначен как противовоспалительное средство, но все же следует узнать причину повышения лейкоцитов, например, сдав посев на флору. Дюфастон показан в ряде случаев, порой его включают в лечение эндометриоза. Этот вопрос лучше уточнить у врача. ФСГ и АМГ отражают резерв яичников, что важно не только для планирования беременности, но и для нормального менструального цикла.