КИСТА И ВОСПАЛЕНИЕ
№1007723 киста и воспаление
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Стерлитамак
06.03.2018 14:49
здравствуйте. Сделала узи результат ретенционная киста яичника и двухсторонний оофорит.
Недавно перенесла тромбоз глубоких вен на фоне КОК
Из лечения назначили циклодинон и все.
А узист сказала ,что возможно в больницу положат. Рациональное ли лечение?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Нет, конечно, Циклодинона недостаточно, так как помимо функционального образования, гормонозависимого, возможно, имеется воспаление. Поэтому следует проводить комплексную противовоспалительную терапию, например, с включением антибактериального препарата при необходимости ( Азитромицин, Доксицикдин), интерферонов, например, Виферона, комбинированных препаратов, например, Тержинана, а также НПВС, например, Диклофенака.
Время создания: 07 Марта 2018 16:41