ПРИЕМ 2УХ АНТИБИОТИКОВ ОДНОВРЕМЕННИ

№1012084 Прием 2ух антибиотиков одновременни
Полина Жен., 26 лет. Россия Красноярск
Добрый день,
Ходила на прием к гинекологу, она сказала, по результатам мазка количество лимфоцитов было повышено, т.е. есть какое-то воспаление. Назначила прием Флемоклав солютаб 500мг х 2 раза в день в течение 10 дней и Вильпрафен 500мг х 3 раза в день в течение 7 дней. Смущает то, что надо принимать два! антибиотика одновременно. Я почитала в интернете, почему лимфоциты могут быть повышены, одна из причин - попала кровь в мазок. А у меня как раз супстя пару часов после сдачи мазка началась менструация. Может ли быть, что результаты мазка ошибочны? Не опасно ли пить эти два антибиотика одновременно?
Искреннее Вам спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Мазок на флору не отражает количество лимфоцитов, есть данные о количестве лейкоцитов. Если они повышены, то проводится дополнительная диагностика, но ни в коем случае не назначают антибактериальные препараты, тем более сразу два. Вам следует обратиться к другому врачу, чтобы получить необходимые рекомендации после получения всех необходимых анализов, а именно - соскоб на скрытые инфекции, посев на флору.