КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫХ РОДОВ? ЕСТЬ ЛИ ВЕРОЯТНОСТЬ ДОТЯНУТЬ ДО37НЕДЕЛИ
№1015736 Какова вероятность преждевременных родов? Есть ли вероятность дотянуть до37недели
Маргарита Жен., 35 лет. Россия Кемерово
18.05.2018 12:11
32недели поставили на узи шейка матки 27,8 мм прописали утрожестан, полежать в больнице я отказалась, работала, садила. На узи в 34недели шейка матки 22мм, какова вероятность преждевременных родов? Дотяну ли я до37недели?лТак ли это что при короткой шеики матки сидеть нельзя Влияет на раскрытие.

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Укорочение шейки матки требует срочной госпитализации в акушерский стационар. Вы не только до 37 недель можете не доходить, но и можете начать рожать в любой момент. Показан постельный режим и сохраняющая терапия. Незамедлительно обратитесь в родильный дом!!!
Время создания: 18 Мая 2018 16:39
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Я думаю, Вам уже рассказали о необходимости госпитализации, постоянно контроля, более того - в этом сроке врач может провести профилактику дистресс-синдрома плода, так как, действительно, преждевременные роды никто исключить не может. Шейка сейчас меньше нормальных размеров, как она поведет себя дальше - никто не знает, а если вы не ляжете в род дом, то это и невозможно будет узнать.
Время создания: 18 Мая 2018 17:03