ЗУД ВЛАГАЛИЩА РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ МАЗКА ШЕЙКИ МАТКИ НА ЦИТОЛОГИЮ

№1024788 зуд влагалища расшифровать результаты мазка шейки матки на цитологию
Татьяна Жен., 47 лет. Россия Тамбов
есть миома матки 31*42*45 мм интерстициально частично в проекции эндометрия. Так как попаду к гинекологу только в сентябре, пожалуйста, покачество препарата-адекватный, цитограмма(описание)-в препарате обнаружены группы из клеток цилиндрического эпителия обычного строения,расположенный разрозненно и скоплениями, с овальными ядрами,контуры ровные,хроматин зернистый,распределен равномерно.Единичные группы метаплазированного эпителия без патологии.Плоский эпителий поверхностных слоев с пикнотичными ядрами и обильной цитоплазмой и промежуточных слоев с овальными ядрами,контуры ровные,хроматин зернистый,распределен равномерно.Пласты клеток с признаками гиперкератоза.Клетки с признаками интраэпителиальных изменений и злокачественности в пределах доставленного материала не обнаружены.Лейкоцитарная реакция-незначительная.Специфический инфекционный агент- не обнаружен.Цитограмма соответствует гиперкератозу плоского эпителия.В пол.матер.клеткис признаками злокачественности- не обнаружены.Дополнительные уточнения-отсутствуют.

Беспокоит зуд влагалища.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Зуд может быть связан с наличием атрофического процесса. Я бы рекомендовала сдать анализ на флороценоз.  При снижении количества лактобактерий могут быть такие симптомы. Так же необходимо сдать анализ крови на половые гормоны и углеводный профиль, изменения в данных исследованиях тоже могут быть причинами зуда.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Анализ может рассматриваться как вариант нормы для возраста, если имеет место синдром истощения яичников. Вам лучше сдать сперва гормонограмму, а именно ЛГ, ФСГ, АМГ, эстрадиол, тестостерон, ТТГ, пролактин. Миому можно удалить безоперационным путем методом ЭМА.