ГИНЕКОЛОГИЯ

№1024883 Гинекология
Svetlana Жен., 31 лет. Беларусь Мозырь
Здравствуйте
Будьте добры
Подскажите пожалуйста достаточно ли для лечения уреаплазмы одного из препаратов юнидокс или кларитромицин для лечения меня и моего любимого человека?
Если нет то посоветуете пожалуйста лечение
Месяц назад у меня в анализе выявили уреплазма у моего мужчины нет
Я прошла лечение он нет
Была близость без предохронения и опять начинаю чувствовать симптомы как тогда
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Терапию только по симптомам не назначают. Необходимо сдать анализ фемофлор 16 и посев на Ureaplasma spp.с определением чувствительности к антибиотикам. Только после обследования назначается терапия, согласно чувствительности, например Юнидокс, Тержинан, Виферон, Лактожиналь.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Нет, обычно только антибиотик не применяется ни в одной схеме лечения. Если терапия показана, то в нее включают Юнидокс, например, интерферон (лучше Виферон), комбинированный препарат, например, Тержинан.