КИСТА
№1028947 Киста
Ирина Жен., 32 лет. Россия Каменка
08.10.2018 10:46
Добрый день! На протяжении почти 10 лет у меня боли режущие, как ножом, все время плохое самочувствие, спину тянет, сухость при половом акте, а после этого через день начинаются сильные боли, и выделения густые иногда с красными прожилками. Последнее время стал ещё и живот надуваться.Последний год месячные стали сгустками и обильные. Половую жизнь начала почти в 20 лет. Сделала УЗИ ретенционное образование левого яичника диаметр 1,7 . Скажите пожалуйста ,чем можно пролечить. Я понимаю, что киста небольшая, но она очень доставляет мне дискомфорт.

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Маловероятно, что ваше состояние связано с данным ретенционным образованием. Скорее всего это обычный  фолликул. Проверьте гормональный фон, надо исключать эндометриоз. Для лечения нужен диагноз. Его нет. Одно только ультразвуковое исследования ответа на вопрос не даст.
Время создания: 08 Октября 2018 15:14
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Обратитесь к гинекологу для проведения обследования: ПЦР на ИППП, фемофлор 16, анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Причина ваших симптомов никак не связана с кистой яичника.
Время создания: 08 Октября 2018 16:24
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Киста таких размеров, если она фооликулярная, едва ли может вызывать такие жалобы. Следует искать иные причины- возможно, потребуется пройти МРТ малого таза для выявления эндометриоза.
Время создания: 08 Октября 2018 23:35