БЕСПЛОДИЕ И ЭНДОМЕТРИОЗ

№1030542 Бесплодие и эндометриоз
Ruchana Жен., 38 лет. Russia Moscow
Добрый день,
Очень нужна ваша помощь так как проживаю сейчас в америке и нет возможности сходить и получить второе мнение гинеколога. Назначили дюфастон с 11-25 день цикла. Эндометриоз 1 стадия и спайки на левом яичнике. Попытки зачатия в течении 7 лет. Трубы проходимы, гистера.
Диагноз: слабый фолликулярный запас. 3 попытки стимуляции овуляции репронекс безуспешны.
Анализы май 2018:
Ттг щитовидка ( принимаю эутирокс 25 мг). - 1,67
ФСГ - 8,3
ЭСТРАДИОЛ 275
Пролактин 7,7 ( 3-30)
Читаю много на форумах и смущает что дюфастон Г сказала принимать 11-25 а не с 16-25, ведь овуляция будет приглушаться и беременность невозможна.
Как правильно поступить?
Нет возможности сходить у другому гинекологу так как не нахожусь в россии, а в америке не лечат эндометриоз и не считают это заболевание возможной причиной бесплодия.
Спасибо заранее
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Учитывая ваш возраст, снижение овариального резерва, отсутствие беременности в течение 7 лет, рекомендация может быть только ЭКО. Вы теряете время, обратитесь к грамотному репродуктологу.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Проверьте АМГ, ингибин В. Велика вероятность, что потребуется вспомогательный метод зачатия. Как минимум обдумайте возможность получения яйцеклеток для крио. Вы теряете время.