ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ?

№1032024 Правильно ли назначено лечение?
Анна Жен., 32 лет. Украина Одесса
Добрый день. Обратилась к гинекологу с жалобами на выделения белого цвета, зуда нет. Появились после родов, проходила лечение, но без изменений. Вчера обратилась к другому врачу, сдала цитологию, результат - залозова гиперплазия. Назначили крио. Все результаты анализов могу предоставить.
https://c.radikal.ru/c22/1811/c8/c1ae4d2b2136.jpg
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Перед проведением крио, а во всём мире такие методы уже не применяют, необходимо сдать генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки и онкобелоков ki67 и р16, ПЦР на ИППП, фемофлор 16. Только после обследования и проведения санации, делается повторная кольпоскопия и принимается решение либо о биопсии, либо о конизации шейки матки, но никак не крио. Я бы рекомендовала так же использовать противовирусные препараты, такие как Виферон, Аллокин альфа.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! с трудом могу разобрать , о чем речь, но криолечение не используется в современном мире уже давно. Отказывайте от этого вида лечения. Вам следует пройти кольпоскопию, сдать мазок на ВПЧ, в случае их обнаружения, обследование дополняют исследованием онкобелков р16 и Ki67. После этого выбирают метод лечения - например. удаление очага радиоволной и медикаментозная терапия - свечи Цервикон Дим, Виферон.