УРЕАПЛАЗМА ПАРВУМ, КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА, ПАЛОЧКИ КОККИ.

№1032693 Уреаплазма парвум, кишечная палочка, палочки кокки.
Дина Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте.

Беспокоит частое мочеиспускание, выделения, неприятный запах и цвет мочи. Сдала анализы. Обнаружены палочки++ кокки+, дрожжи+, слизь+, уреаплазма парвум, кишечная палочка в моче 10*8.

Прошла курс лечения антибиотиками в сентябре-октябре 2018 (Юнидокс-солютаб, Метронидазол, Циклоферон, Микосист, Овумикс). После лечения результат ПЦР тот же положительный. Собираюсь начать повторное лечение другими препаратами (Кларитромицин, Азитромицин, Генферон, Метромикон, Лилайз).
В данный момент принимаю фурагин, витазим, пропила пимафуцин.

Скажите пожалуйста, можно ли принимать такое огромное количество антибиотиков сразу, если иммунитет слабый? Какие могут быть побочные эффекты и есть ли смысл лечиться сейчас, или нужно сперва укрепить иммунитет?

12 дней назад был защищенный и незащищенный половой акт. Мог ли партнер 100% заразиться?

Спасибо Вам заранее.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Не всегда ПЦР столь информативно в отношении данной флоры, так как она является условно-патогенной и терапия требуется при определённом соотношении. Сдайте анализ мазка фемофлор 16 или флороценоз. Я бы рекомендовала на данном этапе использовать средства для стимуляции местного иммунитета, например Виферон, Уро-ваксом и растительные уросептики, например Канефрон Н.