ТЕРЖИНАН. ПОЧЕМУ ВРАЧИ МОЛЧАТ?
№1037650 Тержинан. Почему врачи молчат?
Лиза Жен., 45 лет. Минск
23.01.2019 20:58
Здравствуйте. Мне почти 46 лет. Подскажите пожалуйста, почему все врачи опровергают то,что после свечей Тержинан возможна задержка? Только потому что инструкция умалчивает?Ведь если в интернете набрать « задержка после тержинана» сплошь и рядом такие проблемы. Хотя бы вот одна из них ( фото прилагаю)
Я была у гинеколога в конце года,дважды. Дважды узи и анализ на онко. Все хорошо,только небольшое воспаление,выписали Тержинан. Сначала выделения кровяные были,которые очень напугали, и теперь 3 недели задержка. Тесты отрицательные, да и не чувствую я беременность. Никогда таких задержек не было,единственное последние несколько месяцев цикл был не регулярный.
https://c.radikal.ru/c16/1901/48/d749c5297556.png

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Добрый день. Дело не в применение свечей Тержинан, а в вашем возрасте и нарушении гормонального профиля. Сдайте анализ крови на половые гормоны, результат расставит всё на свои места. За всю мою практику и практику моих коллег и учителей, таких побочных реакций, как нарушения менструального цикла не выявлено. Возможно у пациентов, помимо воспаления, ради которого были назначены свечи, имелись другие проблемы в женской половой сфере. Доверяйте врачам, а не интернету. Найдите специалиста, которому сможете доверить свое здоровье.
Время создания: 24 Января 2019 15:54
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В моей практике не встречались никакие нарушения цикла лишь от применения свечей Тержинан. Я не склонна доверять отзывам в интернете, так как зачастую дамы занимаются и самодиагностикой, и самолечением. В Вашем случае лучше оценить состояние органов малого таза прицельно - какова толщина эндометрия, есть ли желтое тело в яичниках.
Время создания: 27 Января 2019 22:55