ДИСКОМФОРТ ВУЛЬВЫ

№1038842 дискомфорт вульвы
Людмила Жен., 47 лет. россия Краснодарский край
Здравствуйте доктор! У меня на слизистых малых половых губ помимо дискомфорта какие то как отслоения ,я незнаю как объяснить,когда моюсь вроде как кожа скатывается так же как на теле,а так как сухие крупинки или чешуйки вроде перхоти,это длится уже 3 месяца,ставила свечи эльжина,полижинакс и тержинан,что это может быть? Спасибо.Людмила 48лет
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Описанные вами симптомы указывают на кандидоз. Так как терапия проведена разнообразная и нет эффекта, необходимо сдать посев на грибы рода Candida spp. c определением чувствительности к антимикотикам. Обязательно к терапии добавить препараты для стимуляции местного иммунитета (Виферон) и после окончания терапии, восстановить микрофлору половых путей препаратами лактобактерий (Лактогель). Не забудьте, терапия проводится совместно с половым партнёром.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам следует сдать анализ Фемофлор или флороценоз. по результатам можно говорить о терапии. Если процесс захватывает не только слизистые, но и кожу, следует также обратиться к дерматологу.