По результатам узи на Лёвом яичнике киста 38x29x20 на 1/3 анэхогенное с гиперэхогенными включениями. Болит поясница и бок левый , скажите может болеть из за кисты и какого она размера?
Здравствуйте. Может болеть и из-за кисты, а может из-за проблем с кишечником. Киста не слишком большая, чтобы давать такую яркую клиническую картину. Вам необходимо понаблюдать за кистой в динамике, через месяц и через 3, если никаких изменений не будет, то только хирургическое удаление кисты. Также сдайте анализ крови на онкомаркеры СА-125, НЕ;. индекс ROMA.
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Обращает внимание, что в кисте есть включения. Такие кисты, даже небольших размеров, могут быть причиной болевого синдрома. Пройдите УЗИ сразу после менструации.