КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА СТАФИЛОККОК В ПОСЕВЕ НА ФЛОРУ

№1039269 Кишечная палочка стафилоккок в посеве на флору
Lisichka27 Жен., 30 лет. Москва
Доброго дня!
На протяжении долгого времени есть выделения из влагалища желтого и зеленоватого цвета. Лейкоциты всегда были повышены, выявили гарднереллу. Я и Норфлоксацин пила, Дазолик, свечи Гиналгин, Клиндацин, Фемилекс, свечи Гексикон, Лактожиналь. Гарднереллу пролечили. Остались выделения желтого цвета. В посеве на микрофлору выявили:
- лактобактерии 10 в 6 степ.
- enterococcus faecalis 10 в 5 степ.
- staphylococcus epidermidis 10 в 5 степ.
- escherichia coli 10 в 4м степ
Врач назначила Бактериофаг и свечи Макмирор
От бактериофага обычно запоры бывают, не хочу пить. Пила лет 10 назад, это ужас. Свечи ставлю. Есть ли шанс избавиться от этой патогенной флоры? Есть ли смысл пить антибиотики, к которым чувствительны эти бактерии? Планирую беременность в этом году, но понимаю, что эти бактерии надо убить. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Прием системных антибиотиков не требуется. Это может усугубить дисбактериоз. В комплекс терапии обычно включают такие препараты , как Полижинакс, Клиндамицин, Виферон, после лечения снова проводится анализ, но уже контрольный.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Необходим курс либо бактериофага, либо антибиотиков, к которым выявлена чувствительность. Совместно с ними назначаются препараты для стимуляции местного иммунитета (Виферон), и синбиотики (Максилак).