ДИАРЕЯ И ЛЕКАРСТВА НА ФОНЕ ЯРИНЫ

№1041216 Диарея и лекарства на фоне Ярины
Анна Жен., 18 лет. Москва
Здравствуйте! Я принимаю ярину третий месяц. До этого пачку принимала нормально. Сейчас таблетки я принимаю в 5:00-5:30 утра. В этой пачке сложилась такая ситуация: в день приема четвёртой таблетки я заметила слабые выделения цвета кофе с молоком, они продолжались до утра следующего дня, но были очень слабые. В этот день я сдала хгч, беременности нет. Затем в день приема 6 таблетки я выпила ее на 8 часов позже, все остальное время я пила таблетки вовремя. Вечером этого же дня у меня заболела грудь, но до этого была ее стимуляция. В день приема 7 таблетки через где-то 6 часов после ее приема у меня два раза случилась диарея, я выпила две таблетки лоперамида. В день приема 8 таблетки я снова сдала хгч, который также показал отсутствие беременности. В день приема 10 таблетки снова была диарея, но не «вода», а просто несыормированный кашеобразный стул, снова был принят лоперамид. Дальше в 11 и 12 день приема у меня были сильные боли в желудке и кишечнике, из-за чего в день приема 11 таблетки вечером мне пришлось пить мезим и ренни (2 таблетки), на 12 день я с утра через 2 часа после приема таблетки ОК разжевала таблетку ренни. Поноса и рвоты в эти дни не было. Затем понос случился в день приема 13 таблетки в 16:10 (таблетку выпила в 5:30). Сегодня день приема 14 таблетки.
Барьерных методов контрацепции дополнительно не используем, только ППА.
Подскажите, пожалуйста, какова вероятность беременности? Что мне сейчас делать?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Если Вы не пропускали прием, не было рвоты, то независимо от имеющихся сопутствующих жалоб и приема иных препаратов, Ярина не снижает своего контрацептивного действия.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Диарея не снижает контрацептивного действия препарата. А так как вы используете ещё прерванный половой акт, то беременность исключена.