ЕЩЁ ОДНО УТОЧНЕНИЕ ПРО ЭРОЗИЮ

№1041330 Ещё одно уточнение про эрозию
Анна Жен., 32 лет. Россия Курск
Добрый день! Писала про эрозию шейки матки, наполовину шейки, впч отрицательно, цитология нормальная, как сказал врач. Кольпоскопия тоже проведена, результаты у врача, точные данные не знаю. Все нормально, по словам врача. Здесь обеспокоила одна фраза Анны Григорьевны:« При эктопии на половину шейки удивительно, что цитология совершенно нормальная» Простите, что не в ответ, но что вы имелось ввиду? Если эрозия наполовину шейки, то это уже онкология скорее всего? Или что-то другое подразумевалось? Спасибо. И врач мой всё-таки решила лечить эрозию после беременности. Это возможно, по вашим мнениям? Всем спасибо за ответы! С 8 марта. Главное здоровья!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Возможно, доктор имела в виду, что при столь обширной эктопии цилиндрического эпителия на шейке матки, возможно наличие инфекции, передающиеся половым путём, или условно-патогенной флоры. Поэтому предлагает сдать анализ флороценоз или фемофлор 16, ПЦР на ИППП.