ЯИЧНИКИ ВОСПАЛЕНЫ?

№1042762 Яичники воспалены?
Ирина Жен., 34 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Узи на 5 день цикла. Есть воспаление? Сильно все страшно?
https://c.radikal.ru/c20/1903/1d/b3dd5417d70c.jpg
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Нет, воспаления нет, но есть признаки миомы матки. Как правило, при таком расположении миомы матки, наблюдаются очень обильные и болезненные менструации. Если вас ничего не беспокоит, то требуется назначение медикаментозной терапии миомы матки, с последующим её хирургическим удалением. После решения ваших репродуктивных задач.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Воспаления нет, но миома, которая имеется, растет очень нехорошо, изменяя полость матки в ходе роста. Следует обсудить с лечащим врачом возможность лечения такого узла. Как вариант можно рассмотреть ЭМА.