МНОЖЕСТВЕННАЯ МИОМА
№1043951 множественная миома
Елена Жен., 47 лет. барнаул
10.04.2019 10:19
Здравствуйте, мне 47 лет, у меня множественная миома матки, две миомы большая и средняя (76 мм и 40 мм) были с кровотоком по периферии, вчера прошла узи на том же аппарате и тем же врачом, оказалось, что большая миома в размерах не изменилась, но нет кровотока, может ли такое быть, до вчерашнего дня проходила узи там же 2 раза, раз в полгода и кровоток был ИР 0,5 и ИР 0.55 по периферии, чем это чревато, не может ли быть некроза из за нарушения питания? и может ли она уменьшиться в размерах без кровотока?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. При нарушении питания в узле будет ярко выраженная симптоматика. При отсутствии кровотока в узле он может регрессировать.
Время создания: 10 Апреля 2019 19:45
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Следует ориентироваться на данные УЗИ и проходить его далее раз в 6 мес. Кровоток в узле , действительно, может не наблюдаться, но это не вызовет некроза узла, ведь сперва узел просто будет регрессировать, и это очень хорошо.
Время создания: 11 Апреля 2019 14:10