ЭНДОМЕТРИОЗ, НИЗКИЙ АМГ

№1044324 Эндометриоз, низкий амг
Кристина Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Я столкнулась с эндометриозом и бесплодием, но пока остаётся непонятен один момент. я буду очень признательна за ответ. ситуация такая, в 24 года сделали лапароскопию, удалили эндометриоидную кисту в ЛЯ 6см, лечили Визаной полгода, не помогло, опять киста, сама забеременеть не смогла ещё в течении полугода, киста снова выросла, и получается через год после первой операции делают ещё одну операцию, на которой выясняется что у меня в обоих яичниках кисты по 5см, хотя на узи видели кисту только в левом.. после операции ставлю диферелин 3,75. Сдаю амг 0,34( решили больше не делать укол, дожидаться месячных и начинать эко. В ЛЯ 4 фолликула, в правом ничего, его с трудом находят, там спаечный процесс. В итоге случилось какое-то чудо: недожидаясь месячных случилась беременность) вся беременность на утрожестане. Может забегаю вперёд,
Надо сначала родить наверно а уже потом думать, но меня очень беспокоит что же дальше, через месяц роды, потом буду кормить ребёнка, а что дальше, с таким амг начнётся климакс (в мои 26) и по идеи необходима гормональная терапия, но тогда получается если у меня будут идти месячные, эндометриоз вернётся? Что же делают в таком случае? Я бы хотела ещё одного ребёнка родить, сама или эко, как получится.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. АМГ мог снижаться на фоне применения терапии Диферелином. Дождитесь восстановления менструального цикла после окончания лактации и сдайте анализ слюны на половые гормоны. Только после обследования решать вопрос о дальнейшей тактике.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Как поведут себя яичники после родов невозможно сказать. Не факт, что их функция снизится, возможно, наоборот. По завершению лактации обратитесь к врачу и решите вопрос о комплексе обследования.